永乐国际永久入口

欢迎来到永乐国际app官方平台

联系我们contact us

服务热线/hotline

0515--68858056

联系人:陈先生 单小姐
手机:13770045771 15189282890
电话:515-68858056
传真:0515-83682058
邮箱:dwgf@bj80zx.com
网址:www.szpeiyuan.com
地址:江苏省盐城市大丰区新团街2号(大刘路边)

6村暂无拆迁计划 九珑湾正在加紧施工中 这个小区即将交付

发布时间:2022-09-04 20:09:43 来源:永乐国际平台手机版 作者:永乐国际永久入口

 

  买房置业乃人生大事之一,“家”对于每个中国人来说意义非凡,它不仅是我们居住生活的场所,更是心灵的安放港湾,面对市场众多声音,如何挑选?遇到各种买房问题又该怎么办?又如何判断买房陷阱?凤凰网房产对此推出《有问必答》栏目,为网友买房置业问题及时解答,为每一位购房者在买房路上少走弯路,保驾护航,并汇总买房问答,便于大家查阅,《有问必答》栏目祝每一位购房者早日找到属于自己的心灵归属。

  鹿泉区:您好,经我区开发区管委会了解,同时向相关部门咨询,开发区暂未接到相关通知,南新城村暂无拆迁计划。

  鹿泉区开发区管委会:目前方台社区尚未列入旧村改造计划中。目前村内正在响应上级部门指示,拆除违建、环境绿化,从而打造省级美丽乡村。

  桥西区火车站周边整治提升领导小组办公室: 高铁站商务区项目东至建通街、西至中华大街、南至南二环、北至塔北路(规划路)。目前先行启动新客站以东区域。

  桥西区委:按照全市目前新政策,容积率要求达到2.0标准,需要对居民的补偿问题重新测算。同时,对土地利用和规划方案正在优化中,需按照新的安置补偿政策进行测算。

  您好,我是新华区合作路160号居民,这的四层小楼为70年代所建,现已破旧不堪,多年没有暖气、燃气, 请问合作路160号的拆迁政策,是否还拆?多长时间会有拆迁消息?谢谢!

  您好,想咨询石炼一区是否拆迁?前期民意调查结束说尚未确认,现在有结果了吗?希望无论是否拆迁,都可以给大家一个结果,谢谢。

  开发区管委会:关于联碱厂宿舍拆迁问题,该地块在《鹿泉市城乡总体规划(2013-2030)》中为工业用地,在新版规划《鹿泉区中心城区单元控制性详细规划(2020-2030)》中,该地块用地性质延续上一版规划,为工业用地。该地块无拆迁计划。

  华安社区曾列入18年棚户区改造名单中,均为d级危房,但直到今天仍然没有得到任何的处理,想咨询一下未来是改造还是拆迁,时间大概是什么时候?

  桥西区教育局:学校暂未收到关于学校拆迁的相关通知,目前学校一切教学秩序正常。学校是否拆迁以石家庄市和桥西区政府相关部门通知为准。如果学校接到了相关通知,将积极通过适当的方式告知家长。

  您好,请问:1.宏安街1号院市政宿舍是否有暖气改造计划?如有,请问是串改并还是串改串?何时进行?2.请问是否有下水管道改造计划?铸铁管道年久失修、时常漏水,为居民生活带来很大不便。

  裕华区东苑街道:1.宏安街1号院市政宿舍属于2021年老旧小区改造小区,其中暖气改造计划是没有列入到改造计划中,现市政宿舍已经完成2021年老旧小区改造工程。2.宏安街1号院市政宿舍是2021年老旧小区改造计划中,其中下水管道改造是老旧小区改造工程中的项目,已经完成。您所说到铸铁管道年久失修、时常漏水已经核实过,下水管全部换新,为居民生活带来便利。您如还有什么问题,随时可以进行咨询也可直接拨打12345热线,谢谢。

  裕华区:您好,按照方村城中村改造范围初定方案,方村摩托城未列入该范围,是否拆迁以最终拆迁公告为准。

  目前正在实施的《石家庄市征收集体土地青苗和地上建筑附着物补偿标准》为2016年版本,在今天已经不适用,请问新版本的补偿标准何时可以颁布实施。

  市自然资源和规划局:你好,《石家庄市征收土地青苗及地上附着物补偿标准》我局正抓紧启动程序,目前已有初稿正在专家论证。因政府出台文件需要履行一系列法定程序,因此发布时间尚不确定。祝您生活愉快,身体健康。

  你好,我是国源和天下7号楼的业主,想咨询一下,我们小区的房产证是否已经开始办理?现在是什么进度?

  市自然资源和规划局:你好,不动产依申请启动,需开发商到不动产登记中心办理首次登记后,购房人与开发商携相关材料共同申请办理转移登记,即可拿到个人不动产权证书。如开发商走大宗件,申请受理后5个工作日内办结。经核实,7号楼未办理首次登记。双方可合同约定时限,售让方未按合同约定执行。可以协商解决,协商不成,可以通过仲裁或民事诉讼依法维护自己的合法权益。

  高新区:融创臻园壹号(三期)的建设手续都是石家庄高新区管委会办理的,为市政房。2、周边闲置地块规划都是工业用地。该项目沿街底层配套有商业设施。

  桥西区委:该配套学校为金地阅峯项目配建小学,由金地集团全资建设。7月初正式移交桥西区教育局,由草场街小学管理,校名为草场盛世小学,秋季正式开学启用。

  上庄镇政府:施工单位已进场并开工,我镇将继续督促建设单位加快施工进度,早日交房。

  长安区委:辖区镇政府多次商请石津灌区管理局,组织业主代表、项目单位、施工方推进项目建设,并根据审计结果积极协商续缴建设费用相关事宜。同时,辖区政府积极对接石津灌区管理局与省相关部门沟通项目后续建设政策支持,为项目建设的顺利推进拓宽思路。

  长安区委:目前9--11号楼已竣工,各项工程正在抓紧验收,已开放交房业务窗口方便业主办理。开发单位近日将支持供水公司尾款,正式水即可接通。因前期正式电线路问题,正抓紧整改,预计4月下旬接通。

  恒大御景半岛5期与4期间的市政公园绿地,被开发商的临时违建和垃圾场占用多年,何时解决?

  长安区委:目前,东侧绿地地下锅炉房是经市供热主管部门批准建设,供给整个恒大御景半岛热源,暂无法拆除搬迁。因项目红线外市政水源管线尚未接通,现只能使用自备井供水,恒中路路段将在五月底完成招标,预计十月底完工,待施工完毕后接通水源即可拆除此水泵房。锅炉房、水泵房、天然气调压箱、自备井井坑作为基础保障设施,现阶段拆除将严重影响周围2万余人正常生活。辖区镇政府正积极想办法计划申请协调规划设计,在保证民生需求的情况下推进公园绿化建设。

  裕华区委:九龙湾项目除个别楼座剩余收尾工作外,大部分楼座已基本施工完毕。目前正在加紧施工,力争尽快达到交房入住条件。

  方村拆迁了,今年孩子小学一年级入学报名去哪报,可以拿拆迁协议去东南实验小学报名嘛。

  裕华区:网友您好,经了解,目前2022年裕华区招生政策还未出台,报名的时间、形式还未确定。参考2021年石家庄市教育局关于转发《石家庄市2021年义务教育招生入学工作实施方案》的通知,因旧城改造、拆迁过渡等原因造成人户分离的,由适龄儿童、少年的父母提供拆迁协议、现实际居住证明及其他相关证明材料,原则上调剂安排入学。居住在无配套教育设施的新建小区、插建小区、扩建小区的适龄儿童、少年,调剂安排入学。可待2022年招生政策出台确定报名形式后再报名入学。

  留营村紧邻西二环,地理位置优越,但城中村改造10年仍旧完成,目前仅有合作路西延路北的富贵城D区项目。其余地块目前已经完成拆迁,请问是该地块未来是什么规划?是否有商业、学校、绿地等建设规划嘛?另外什么时候建设

  市自然资源和规划局:你好,留营村改造规划有教育、绿地、配套商业设施,旧村拆迁完毕具备土地供地条件后方可实施建设,具体时间您可直接向所在区相关部门或项目管理单位进行了解。

  你好,请问复兴大街市政化改造,涉及到的白佛村未来有学校用地的规划吗,如果有的话是小学还是初中呢? 如果没有教育用地的规划的话,请问附近有教育用地的规划吗?

  市自然资源和规划局:您好,感谢您对城市规划的关注,我局依据市政府批复的控制性详细规划,依法对城市的规划进行管理。经核查,白佛村以居住用地、文化用地、体育用地、公园绿地为主。祝您生活愉快,身体健康。

  21年复兴大街与北三环已经市政化了,今年3月份复兴大街就已经开始了市政化改造,北三环什么时候能有市政化改造的规划与改造计划呢?目前北三环在市区段只有2个出入口,1个互通立交,与众多南北向主干道都无法直接互通,什么时候可以出规划改造计划并开始改造呢?

  市交通运输局:网民您好,感谢您对交通运输事业的关注,经核实,北三环现与体育大街、中华大街有互通,三环区域市政化改造正在研究阶段。

  市交通运输局:网民您好,感谢您对交通事业的关注,经核实,高营大街二期市政府目前还没有明确部署。

  目前桥西区公园军分布在二环以内,如西清公园、石刻园、西环公园等,现在二环外新兴小区较多,人口密集,但公园几乎没有,请问政府有在二环外规划公园的计划吗?如有,麻烦告知一下。

  市自然资源和规划局:你好,经核查规划,桥西区二环外时光公园,时光街西吉恒街东,育新路南吉恒街东,汇丰路北汇宁街东,永壁西街西汇平街南等用地规划为公园绿地,公园绿地规划位置和具体情况可到行政审批局二楼规划窗口查询。祝您生活愉快,身体健康。

  高新区文教局:第四小学将跟随大西帐村异地安置进行共同规划、建设。正在建设的为小西帐城中村改造配建中学。

  上庄镇政府:该项目已完工,经与开发单位联系称正在做开业准备,预计12月份投入使用。

  市自然资源和规划局:按照规划,东岗路西至建通街,没有与规划塔北路连通,道路等级为城市次干路;规划塔北路向西与现状华星路、向东与现状塔北路(建设大街以东)道路连通,是城市东西向主干道路。返回搜狐,查看更多

上一篇:凌霄泵业董秘回复:生产水泵的企业 下一篇:新闻资讯:南阳200WFB-CD

 

关注企业公众号